SPA FRA ENG ARA
EN

Всё больше иностранцев хотят побывать в России, отметили в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2024


Всё больше иностранцев хотят побывать в России, считает глава консульского департамента МИД РФ Алексей Климов. По его мнению, об этом свидетельствует увеличение числа запросов на получение виз, сообщает ТАСС.

Алексей Климов отметил, что в течение прошлого года было выдано восемьсот сорок тысяч бумажных виз, что намного превышает количество виз, полученных в 2022 году. Тогда этот показатель ненамного перевалил за полмиллиона.

Дипломат напомнил, что уже почти полгода действует возможность получения визы в электронном формате. За пять месяцев с начала проекта были оформлены сто семьдесят тысяч документов.

Всего было выдано чуть больше миллиона виз в обоих форматах. Из них двести двадцать тысяч получили граждане недружественных стран.

Всё это позволяет сделать вывод о том, что интерес к России среди иностранцев не только сохраняется, но и растёт.

Алексей Климов заверил, что Россия будет и дальше «держать двери открытыми» для всех иностранных граждан, дружелюбно расположенных к нашей стране.

Метки:
МИД РФ, визы

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.