EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» организовал поездку сирийских школьников в «Орлёнок»

Фонд «Русский мир» организовал поездку сирийских школьников в «Орлёнок»

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2024

30 школьников, изучающих русский язык в общеобразовательных школах Сирии, получили путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Смена проходит с 6 по 26 февраля 2024 г. Путёвки, которые предоставило Министерство просвещения РФ, стали наградой за отличное изучение русского языка, а также участие в конкурсах и мероприятиях, посвящённых русскому языку и культуре.

Фонд «Русский мир» организовал поездку ребят в «Орлёнок», а также их пребывание в Москве. Сирийские школьники побывали на экскурсии по российской столице, встретились с работниками фонда. Ребята продемонстрировали свои знания русского языка, они подготовили много песен на русском, а также рассказы о своей родине.

Перед отъездом в Россию, 3 февраля, в Министерстве просвещения Сирии состоялась встреча школьников с министром просвещения Мохамадом Амером Аль-Мардини. Ребята рассказали, что им нравится изучать русский язык, и они признательны Министерству просвещения РФ и фонду «Русский мир» за то, что смогут осуществить свою мечту и побывают в России.

Сирийские школьники в «Орлёнке». Фотоальбом 

Сирия дети Орленок 08022024 4.jpg

Сирия дети Орленок 08022024 2.jpg

Сирия дети Орленок 08022024 3.jpg

Сирия дети Орленок 08022024 1.jpg

Благодарность министра просвещения Сирийской Арабской Республики за организацию поездки сирийских школьников в «Орлёнок»

Метки:
Орлёнок, школьники, русский язык, гуманитарное сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева