SPA FRA ENG ARA
EN

МИД РФ: Запрос на русскую культуру растёт в странах Азии, Африки и Ближнего Востока

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2024


Запрос на русскую культуру и искусство возрастает в странах Азии, Африки, Латинской Америки и на Ближнем Востоке, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила продолжение политики стран Запада, направленной на культурную изоляцию России, сообщает ТАСС

В интервью журналу «Россия. Наследие» дипломат отметила, что в настоящее время приоритеты России смещены на дружественные страны. Запад в стремлении изолировать Россию лишает своих жителей гастролей российских театров, музыкантов, выставок из отечественных музеев, уничтожая давние культурные связи. 

При этом, по словам Марии Захаровой, наблюдается усиление запроса на русскую культуру и искусство в азиатских, африканских, латиноамериканских и ближневосточных странах. Представительница внешнеполитического ведомства России подтвердила готовность к развитию культурно-гуманитарных связей между народами, отметив, что Москва «чувствует взаимность» российской политики открытости.
Метки:
русская культура, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.