EN
 / Главная / Все новости / Москвичек насилуют нелегальные мигранты

Москвичек насилуют нелегальные мигранты


20.07.2011

Следственный комитет РФ обеспокоен ростом числа убийств и изнасилований, совершённых мигрантами в российской столице. Каждое седьмое убийство и почти половина изнасилований в Москве в 2011 году совершены иностранными гражданами, в большинстве случаев находящимися на территории столицы нелегально. Такие данные были озвучены на подведении итогов следственной работы СКР в первом полугодии 2011 года, сообщает пресс-служба ведомства.

– Данный факт свидетельствует о недостаточно эффективной работе правоохранительных органов, которым до сегодняшнего дня не удалось поставить заслон на пути волны нелегальной иммиграции. Это во многом осложняет раскрытие преступлений, совершённых приезжими, – подчеркнули в СКР.

При этом Следственный комитет РФ отмечает положительную тенденцию, связанную со снижением в три раза (с 87 до 29) числа преступлений экстремистской направленности, в том числе и благодаря успешному расследованию целого ряда уголовных дел о совершении тяжких и особо тяжких преступлений экстремистки настроенными группами молодых людей.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
нелегальные мигранты, нелегальные мигранты, Следственный комитет РФ, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева