EN
 / Главная / Все новости / Хабаровск, Новосибирск и Кишинёв обсудили переселение соотечественников в Россию

Хабаровск, Новосибирск и Кишинёв обсудили переселение соотечественников в Россию


23.07.2011

Видеоконференции «Хабаровск – Кишинёв» и «Новосибирск – Кишинёв», подготовленные и проведённые совместными усилиями посольства России в Молдавии, представителем Федеральной миграционной службы России, а также уполномоченных органов государственной власти указанных субъектов, прошли 20 июля в рамках мероприятий, направленных на информационное обеспечение реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщается на сайте ФМС России.

Региональные программы представили начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм Комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края Татьяна Шелганова, начальник отдела по делам соотечественников УФМС по Хабаровскому краю Екатерина Ерина, начальник отдела трудовой миграции Управления занятости населения министерства труда и занятости трудовых ресурсов Новосибирской области Нина Решетова, начальник отдела вынужденных переселенцев и беженцев УФМС по Новосибирской области Ольга Тюнина.

Мероприятия прошли при активном и заинтересованном участии представителей общественных организаций соотечественников за рубежом.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева