SPA FRA ENG ARA
EN

В Казахстане стартовала Универсиада для поступающих в магистратуру МГУ

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2024


В Казахстане открылась Универсиада для выпускников вузов, желающих поступить в магистратуру местного филиала Московского государственного университета Ломоносова. Лучшие участники получат преимущества при зачислении на магистратуру, сообщает телеграм-канал Русского дома в Астане

Универсиада стартовала в январе и продлится до конца мая, она проходит по таким дисциплинам, как «Математика», «Прикладная математика и информатика», «Экономика», «Экология и природопользование», «Филология». В ней принимают участие выпускники вузов, желающие поступить в магистратуру на соответствующие направления.

Универсиада проводится в два этапа. До конца марта участники проходят регистрацию и выполняют задания в рамках дистанционного тура. Прошедшие отборочный этап станут участниками очного тура и будут допущены к письменным работам. По их результатам определят победителей и призёров, которые получат преимущества при поступлении в магистратуру филиала ведущего российского вуза.

Метки:
российские вузы, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.