EN
 / Главная / Все новости / Турецкие студенты совершили в Баку экскурсию по залам Русского музея

Турецкие студенты совершили в Баку экскурсию по залам Русского музея


19.07.2011

Студенты турецкого вуза «Гази» в Анкаре, участники летней школы Бакинского Славянского университета, изучающие русский язык, историю и культуру России, совершили виртуальную экскурсию по залам Государственного Русского музея.

По информации из Российского информационно-культурного центра в Азербайджане, студенты ознакомились с современным мультимедийным проектом Государственного Русского музея – информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» и совершили небольшую экскурсию по его залам.

Они также ознакомились с фотовыставкой «Россия сегодня», выставкой изделий русских народных промыслов, просмотрели видеофильм о природе, культуре и истории России.
Кроме того, студенты посетили учебно-методический центр русского языка, где осмотрели учебные аудитории и ознакомились с новейшими интерактивными обучающими программами, техническим оборудованием и наглядными материалами, передаёт АМИ Trend.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Гази, Гази, Бакинский Славянский университет, Русский музей: виртуальный филиал, Турецкие студенты, Русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева