SPA FRA ENG ARA
EN

На фестивале в Душанбе представили русскую культуру, народные костюмы и кухню

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2023


В столице Таджикистана состоялся международный фестиваль «Восток — Запад: Музыкальные традиции и народные ремесла Евразии в культурном пространстве СНГ». Множество зрителей собрал российский стенд, представленный Русским домом в Душанбе, сообщает телеграм-канал учреждения

Гостями и участниками фестиваля стали дипломаты из разных стран, а также исполнители и мастера. Присутствовала советник-посланник российской дипмиссии в Таджикистане Вера Хуторская.

В театре имени Лохути в Душанбе посетители смогли познакомиться с множеством культур, традиций и ремёсел народов стран СНГ. Российский стенд представил глава представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов.

Гостей фестивали угощали блинами, знакомили с историей традиционных русских игрушек и народного костюма, а также музыкальных инструментов. Прозвучали русские народные песни, исполненные известным таджикским артистом Содиком Нуруллоевым.
Метки:
фестиваль, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.