SPA FRA ENG ARA
EN

В Москве запустили обратный отсчёт до Всемирного фестиваля молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2023


Сто дней осталось до старта Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ), сообщает ТАСС. Обратный отсчёт начался накануне, 21 ноября, на площадке выставки-форума «Россия», которая работает на ВДНХ.

Заместитель главы Правительства РФ Татьяна Голикова выразила уверенность, что участники фестиваля увидят достижения России, всё то, что наша страна смогла сделать за короткий промежуток времени с 2017 до 2024 года.

Вице-премьер отметила, что в России ярко заявило о себе молодёжное движение. Его участники не остаются равнодушными, а помогают друг другу и всем, кто нуждается в поддержке. По мнению политика, нашу страну любят, к нам едут, и никакие санкции и ограничения не в силах повлиять на это.

Фестиваль молодёжи в нашей стране пройдёт в четвёртый раз. Первые два принимал Советский Союз, в 2017 году он проходил в Сочи.
 
Татьяна Голикова рассказала, что оргкомитет подвёл итоги проделанной работы и пришёл к выводу, что к фестивалю всё готово. Число заявок на участие превысило 250 тысяч, они поступили из 183 стран.

Накануне по всей стране знаковые объекты подсветили в цветах логотипа ВФМ — жёлтом, зелёном и розовом. Мероприятия, приуроченные к этому событию, состоялись в Волгограде, Калининграде, Сочи, Красноярске, Казани, Ростове-на-Дону, Липецке, Донецке и других городах.

Как сообщал «Русский мир», на фестиваль в следующем году Россия ожидает не меньше двадцати тысяч человек. Фестиваль стартует в Сочи 1 марта, его гости и участники соберутся в центре «Сириус». Он станет площадкой, где смогут наладить связи молодые люди из разных стран.

Иностранных участников ВФМ приглашают на региональную программу. С 10 по 17 марта две тысячи иностранцев побывают во многих городах России, чтобы больше узнать о стране.

Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.