Ещё 120 россиян из сектора Газа прилетят в Москву
Редакция портала «Русский мир»
16.11.2023
Ещё сто двадцать россиян, эвакуированных из сектора Газа, будут доставлены в Москву, сообщает РИА «Новости». Группа российских граждан и членов их семей покинула оперативный штаб и направилась в аэропорт египетской столицы. Их посадят на самолёт, уже сегодня они прибудут в РФ.
Как сообщал «Русский мир», слова признательности передал Президент РФ Владимир Путин своему египетскому коллеге Абдель Фаттаху ас-Сиси за содействие Египта в организации эвакуации россиян из сектора Газа. Главы государств побеседовали по телефону 14 ноября. Они также отметили, что серьёзное беспокойство вызывает увеличение количества жертв среди мирных жителей анклава.
Москва и Каир напомнили, что обе страны поддерживают единственно возможный путь урегулирования конфликта. Он заключается в создании суверенного Палестинского государства на основе принципов международного права, которое будет существовать в мире и безопасности с Израилем.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.