В Израиле занялись реконструкцией событий Великой Отечественной войны
14.07.2011
В ветеранском музее израильского города Ашдод состоялась презентация местного Клуба военно-исторической реконструкции Рабоче-крестьянской Красной армии. Создатель и руководитель Клуба военной реконструкции РККА Натан Гринберг рассказал, что в клубе состоят не только израильтяне, но и жители Украины и Польши. Гринберг сообщил собравшимся о мемориально-просветительских мероприятиях, которые проводятся совместно с Российским культурным центром в Тель-Авиве.
Э. Паперный, председатель городского отделения Союза воинов и партизан – инвалидов войны с нацистами, поприветствовал членов Клуба и вручил им израильские юбилейные медали, выпущенные к 65-летию Победы.
Вице-мэр Ашдода Б. Гитерман отметил, что в последнее время в городе активно развивается ветеранское движение и возрастает интерес русскоязычной молодёжи к теме Великой Отечественной войны.
Представитель Россотрудничества в Израиле Денис Пархомчук подчеркнул важность сохранения исторической правды об истинных победителях в самой кровопролитной войне ХХ века. Важную роль в этом, по его мнению, играет популяризация и наглядная демонстрация оружия и атрибутики бойцов и командиров легендарной Красной армии.
Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»