EN
 / Главная / Все новости / Российские артисты с блеском закрыли программу фестиваля «Славянский свет» в Эстонии

Российские артисты с блеском закрыли программу фестиваля «Славянский свет» в Эстонии


11.07.2011

В минувшую субботу в эстонском городе Йыхви прошёл III Международный фестиваль «Славянский свет». Праздник собрал около тысячи участников из Эстонии, России, Украины, Молдавии, Польши, Болгарии, Республики Беларусь. На сцену вышло более 500 самодеятельных и профессиональных фольклорных коллективов, кульминацией вечера стали выступления звёзд российской эстрады – Пелагеи и Альберта Асадулина, сообщает портал DELFI.

Среди гостей фестиваля были сотрудники славянских дипломатических представительств – России, Украины, Республики Беларусь. Посетил фестиваль и посол Бельгии в Эстонии, а также представители комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и администрации Кингисеппа Ленинградской области – города-побратима Йыхви.

В рамках фестиваля также прошла лотерея «Цветок папоротника». Победителю вручили чайный сервиз производства Императорского фарфорового завода (Санкт-Петербург).

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль Славянский свет, фестиваль Славянский свет, Пелагея, Императорский фарфоровый завод

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева