SPA FRA ENG ARA
EN

Президент дал старт работе моста через Енисей в Красноярском крае

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2023


Движение через реку Енисей по новому автомобильному мосту открылось в Красноярском крае, пишет газета «Известия». Церемония запуска состоялась накануне, 31 августа. В ней принял участие Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства в своём выступлении, которое состоялось в онлайн-формате, передал слова благодарности тем, кто работал на этом сложном инфраструктурном объекте. Российский лидер пожелал всем дальнейших успехов.

Высокогорский автомобильный мост является самым северным в Красноярском крае. Его эксплуатация началась раньше намеченных сроков. Стоимость проекта составляет около восьми миллиардов рублей, большая часть денег выделена из федерального бюджета.

Метки:
Владимир Путин, мост

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.