SPA FRA ENG ARA
EN

Сергей Степашин рассказал о сохранение отделений ИППО в недружественных странах

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2023


Императорское православное палестинское общество (ИППО), несмотря на сложную обстановку, сумело сохранить свои отделения в недружественных странах, рассказал председатель общества Сергей Степашин, сообщает ТАСС

По его словам, произнесённым во время собрания ИППО в Екатеринбурге, представительства организации сохранились в западных странах вопреки ограничениям и попыткам исключить Россию «из цивилизованного гуманитарного, в том числе христианского, мира».

В частности, отделения ИППО продолжают существовать в Великобритании, Франции, Германии, Италии, Болгарии и других странах. Сергей Степашин подчеркнул, что ни одно иностранное представительство ИППО не прекратило свою работу.

По его словам, организация способствует сохранению русского православия. Также он отметил продолжение работы ИППО в Святой Земле, несмотря на возникшие трудности с поездками туда. В настоящее время работает Сергиевское подворье, кроме того, организация развивает школу в Вифлееме, построенную ИППО. Также активная деятельность ведётся в Сирии.

Метки:
Императорское православное палестинское общество, недружественные страны

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.