EN

В Петербург привезли редкие издания и пластинки на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2023


Коллекцию редких изданий и пластинок на русском языке доставили в Санкт-Петербург, сообщает ОТР.  Больше двадцати трёх тысяч экземпляров привезли из Сан-Франциско. Теперь их смогут приобрести посетители Лавки писателей, которая расположена на Невском проспекте. Ранее их продавали в магазине русской книги «Знание», но магазин в США закрылся.

Собрание собирались отправить в Россию из-за океана ещё несколько лет назад, но пандемия коронавирусной инфекции не позволила реализовать проект. Сейчас грузу понадобилось три месяца, чтобы добраться до Северной столицы. Его доставили через турецкий порт.

Среди книг по большей части художественные произведения, выпущенные в прошлом веке. Много иностранной литературы в переводе на русский язык. В том числе можно найти по-настоящему редкие книги. Можно приобрести и редкие экспортные экземпляры пластинок фирмы «Мелодия» с музыкальными и литературными записями.

Метки:
литература

Новости по теме

Новые публикации

«День победы», «Эти глаза напротив», «Мой адрес — Советский Союз» - эти и другие песни не только определили эпоху 1960-х -1980-х годов, но и дальше дружно шагают вместе с лучшими представителями советского и российского песенного жанра. А их автор, композитор Давид Фёдорович Тухманов продолжает активно творить.
Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.