SPA FRA ENG ARA
EN

У «Сухого» появились покупатели в Ле Бурже


21.06.2011

Индонезийский чартерный перевозчик Sky Aviation договорился о покупке 12 пассажирских самолётов Sukhoi SuperJet 100 в ходе авиасалона в парижском пригороде Ле Бурже. Сумма сделки и сроки поставок не сообщаются, передаёт ИА «Росбалт».

17 июня поступили сведения, что мексиканская компания Interjet намерена приобрести 20 SuperJet 100 за 650 миллионов долларов, таким образом, сумма сделки, заключённой с участием Sky Aviation на французском авиасалоне, могла превысить 350 миллионов долларов.

Ранее газета «Ведомости» писала, что в ходе авиасалона в Ле Бурже может быть объявлено о соглашении ещё на 10 самолётов. Покупателем, как указывало издание, выступит российская организация, однако окончательного решения о подписании соглашения нет.

Сейчас у российской ОАК уже есть 170 твёрдых контрактов на поставки SuperJet 100, из которых 104 заключили иностранцы: крупнейшие у индонезийской Kartika и американской Pearl Aviation (по 30 лайнеров). Столько же лайнеров купил себе «Аэрофлот», получивший в июне первый самолёт.

Sukhoi Superjet 100 рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Стоит отметить, что международная премьера SuperJet 100 состоялась два года назад именно в Ле Бурже.

49-й международный авиасалон в Ле Бурже начал работу 20 июня. Ожидается, что в 2011 году на авиасалон приедут продемонстрировать свои новинки 2100 участников, что станет рекордом за всю историю мероприятия.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Ле Бурже, Ле Бурже, Авиасалон, Sukhoi SuperJet 100, Sky Aviation

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.