SPA FRA ENG ARA
EN

Великобритания разработала инструкцию для русских туристов


24.06.2011

Великобритания пошла навстречу российским туристам, представив инструкцию по заполнению анкеты на получение визы на русском языке, сообщает портал Travel.ru. Русскоязычную версию можно найти на сайте пограничной службы Великобритании (The UK Border Agency). Документ является точным переводом анкеты со всеми её вопросами; там же приведены допустимые варианты ответов.

Напомним, что с 1 марта 2008 года британские визовые центры в России принимают только электронные заявки на визу. Российская ассоциация операторов туриндустрии сразу отметила, что массовым туристам заполнение анкеты окажется не под силу, поскольку понимание вопросов требует знания английского языка на уровне «выше среднего», а наши туристы в целом этим похвастаться не могут.

Теперь, с помощью новой инструкции пограничной службы Великобритании, процесс подготовки соискателей к подаче документов на визу станет проще.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
российские туристы, российские туристы, виза, пограничная служба Великобритании

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.