EN
 / Главная / Все новости / В День памяти и скорби в Киеве осквернили Вечный огонь

В День памяти и скорби в Киеве осквернили Вечный огонь


22.06.2011

В день 70-летия начала Великой Отечественной войны премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Верховной рады Владимир Литвин возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в парке Славы в Киеве. В это же время у мемориала находилось несколько десятков ветеранов, сообщает ИА «Интерфакс».

Мероприятия в День памяти и скорби были омрачены хулиганской выходкой украинской арт-группы «Яйцо». Её участники приготовили яичницу на Вечном огне в парке Славы. Таким образом они пытались привлечь внимание общественности к ситуации с Анной Синьковой. «Она уже три месяца находится в СИЗО по идиотским обвинениям, поскольку марионеточные суды ничего не решают, а только исполняют приказы сверху», – написала в Интернете журналистка Елена Билозерская.

Напомним, что в декабре 2010 года 32-летняя Синькова была задержана за аналогичные действия в парке Славы. В отношении неё было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Она уже полгода содержится под стражей, и 17 июня Печерский суд Киева продлил срок ареста.

Молодые люди, пожарившие яичницу на Вечном огне, не были задержаны. В киевской милиции пообещали разобраться в произошедшем, сообщает Lenta.ru.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»  

Метки:
Великая Отечественная война, Великая Отечественная война, День памяти и скорби, вандализм, арт-группа Яйцо, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева