EN
 / Главная / Все новости / Латыши поддержат акцию «Свеча памяти», посвящённую погибшим в Великой Отечественной войне

Латыши поддержат акцию «Свеча памяти», посвящённую погибшим в Великой Отечественной войне


20.06.2011

Антифашистский фронт Латвии (АФЛ) призывает всех жителей страны поддержать международную акцию «Свеча памяти» в ночь с 21 на 22 июня, когда 70 лет назад началась Великая Отечественная война, сообщает информационный портал Русской общины Латвии.  Свечи памяти зажгут в эту ночь в России и странах СНГ. Акция проводится при поддержке Русской православной церкви уже третий год, в этом году она посвящена 70-летию с момента нападения Германии на СССР.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», активисты молодёжных и других общественных объединений выйдут на площади, к воинским мемориалам и зажгут вместе с ветеранами свечи памяти. Акция призвана, помимо увековечивания памяти павших в войне, способствовать духовному сближению братских народов вокруг общей Победы и единого исторического наследия.

В Риге памятные мероприятия пройдут у памятника Воинам-освободителям латвийской столицы.

– Где бы вы ни находились вечером 21 июня, зажгите свечу, установите её в окне своего дома или квартиры, вспомните своих родных и близких, сражавшихся с фашизмом, почтите минутой молчания память павших. Не будьте равнодушными! Это нужно не мёртвым – это нужно живым! – призвали всех организаторы акции.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
акция Свеча памяти, акция Свеча памяти, Великая Отечественная война, Антифашистский фронт Латвии, ветераны, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева