SPA FRA ENG ARA
EN

В Армении почтят память погибших в годы Великой Отечественной


20.06.2011

В час начала Великой Отечественной войны – 22 июня в 04:00 – активисты армянских молодёжных и ветеранских организаций и движений, объединений российских соотечественников со свечами в руках проведут митинг-память у Вечного огня в Ереванском Парке Победы. Об этом сообщает пресс-служба Россотрудничества в Армении.

В тот же день в городах и сёлах Республики у памятников участникам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, и умершим в госпиталях Армении в период 1941–1945 гг. состоятся возложения венков и цветов.

Представители русской общины, национальных диаспор, ветеранских армянских общественных организаций, посольства России и Россотрудничества в Армении посетят мемориальный комплекс Дилижана, где установлен самый большой в Закавказье памятник советским воинам.

Российские пограничники проведут в Арташатском погранотряде митинг памяти и скорби. Военно-патриотическая акция с участием ветеранов Великой Отечественной войны пройдёт на всех пограничных заставах.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.