EN
 / Главная / Все новости / В Александрии открыли выставку к 80-летию дипотношений России и Египта

В Александрии открыли выставку к 80-летию дипотношений России и Египта

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2023


Выставка «Под одним солнцем. Россия — Египет», посвящённая восьмидесятилетию дипотношений двух стран, открылась в Русском доме в Александрии. Организаторы отметили, что экспозиция стала отражением творческого диалога художников России и Египта, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Каире».

В церемонии открытия выставки участвовали глава Русского дома в Александрии Павел Кидисюк, руководитель арт-проекта и график Дарья Карачева и другие художники из России и Египта. Пятнадцатого июня экспозиция начнёт работу в Русском доме в Каире, вход свободный.

Проект реализуется при поддержке посольства России в Египте, представительства Россотрудничества в Египте, арт-проекта «Глазами художника» и Российской ассоциации международного сотрудничества.

В феврале в Русском доме в египетской столице прошёл Фестиваль культур, который познакомил жителей Каира с традиционными русскими ремёслами, культурой и кухней России. Русский фольклор представили гостям участники творческих студий, открытых при Русском доме.
Метки:
выставка, российские художники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева