EN
 / Главная / Все новости / Классы русского языка появились в трёх школах Сирии

Классы русского языка появились в трёх школах Сирии

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2023


Классы русского языка начали работать в нескольких сирийских школах, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника. Их помогли открыть власти российской столицы.

Теперь дети будут заниматься русским языком в школе Creative Academy в Сувейде. Также учебному заведению подарили музыкальные инструменты и техническое оборудование для музыкального кабинета.

Накануне классы русского языка были открыты в школах городов Хомса и Дамаска. Они оснащены современным оборудованием, учебными материалами и художественной литературой на русском языке.

В церемонии открытия принимал участие заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Игорь Ткач. Классы открыли в рамках рабочей поездки Межведомственного координационного штаба России по возвращению сирийских беженцев и восстановлению инфраструктуры в Сирии.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева