EN
 / Главная / Все новости / Минпросвещения РФ планирует открыть 65 центров образования в 56 странах

Минпросвещения РФ планирует открыть 65 центров образования в 56 странах

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2023


Центры образования на русском языке и обучения русскому языку появятся в 56 странах, сообщает ТАСС. По словам главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова, ведомство обеспечит открытие шестидесяти пяти центров. Об этом он сказал во время выступления на форуме министров образования «Формируя будущее». Он стартовал накануне, 7 июня, в столице Татарстана.

Также Сергей Кравцов рассказал о проекте «Российский учитель за рубежом», который охватил Таджикистан, Киргизию, Вьетнам, Монголию, Сербию, Узбекистан и Турцию. Количество его участников приближается к трёмстам восьмидесяти. В следующем учебном году проект расширят на Китай, Венесуэлу, Кубу и Египет. Число участников превысило шестьсот тридцать. Проект направлен на продвижение изучения русского языка, он также популяризирует российское образование в других странах.

Как сообщал «Русский мир», преподавателей приглашают присоединиться к проекту в одиннадцати странах. Там требуются преподаватели русского как иностранного, учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики, информатики, физики, химии, биологии, географии. Участие в проекте не прерывает педагогический стаж. Преподавателям выплачивается заработная плата, оплачиваются жильё, проезд и медицинская страховка.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева