EN
 / Главная / Все новости / «На связи с главными редакторами»: в Гуанчжоу организовали онлайн-совещание

«На связи с главными редакторами»: в Гуанчжоу организовали онлайн-совещание

Ли Хуан, Чэнь Хуань, Фэй Цзюньхуэй, Чэнь Цюнь, Гуанчжоу
05.06.2023

В целях развития взаимодействия между редакционными коллегиями научных журналов по творческим и организационным вопросам 23 мая 2023 года было проведено онлайн-совещание «На связи с главными редакторами». Мероприятие организовано совместно Русским центром в Гуанчжоу, Институтом европейских языков и культур Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли (ГУИЯиМТ) и филологическим факультетом университета «МГУ-ППИ в Шэньчжэне» (совместный российско-китайский университет, учреждённый МГУ им. М. В. Ломоносова и Пекинским политехническим институтом).

На встречу были приглашены представители редколлегий журналов – профессора Лю Жуань, Чжан Бин, Цай Хуэй и Дай Гуйцзюй. Мероприятие состояло из двух частей: презентации журналов и обсуждения проблем, связанных с их развитием. Дискуссию вела методист Русского центра, декан факультета русистики ГУИЯиМТ Чэнь Хуань. Руководитель центра профессор ГУИЯиМТ Ян Кэ выступила с приветственной и заключительной речами.

Представители журналов подробно рассказали об истории, современном состоянии и перспективах периодических изданий. Участники встречи были единодушны в том, что подобные мероприятия весьма полезны как для развития сферы академической периодики, так и в плане стимулирования научно-исследовательского творчества преподавателей и студентов университетов. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева