EN
 / Главная / Все новости / Российские учителя рассказали таджикским школьникам о возможностях обучения в вузах РФ

Российские учителя рассказали таджикским школьникам о возможностях обучения в вузах РФ

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2023


Выставка-ярмарка российских университетов прошла в Международной школе «Контакт» в таджикском городе Исфары. Организаторами выступили преподаватели проекта «Российский учитель за рубежом», сообщает телеграм-канал проекта

Учащиеся старших классов смогли пообщаться с представителями университетов из нескольких российских регионов, а также познакомились с программами бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов.

Директор школы «Контакт» выразила надежду на то, что выпускники учебного заведения получит возможность обучаться в университетах России, чтобы овладеть специальностью, о которой мечтают, и «приносить пользу своей Родине».

В мае в Душанбе открылась международная выставка-ярмарка «Российско-белорусское образование. Таджикистан». Абитуриенты и их родители смогли познакомиться с направлениями подготовки и правилами поступления почти сорока российских вузов. Из столицы выставка отправилась по городам страны.

Метки:
Российский учитель за рубежом, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева