EN
 / Главная / Все новости / Съёмочная группа из Сербии снимает фильм о Псковской области

Съёмочная группа из Сербии снимает фильм о Псковской области

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2023


Сербские кинематографисты расскажут своим землякам об истории Псковской области, сообщает ТАСС. Съёмочная группа проведёт в российском регионе несколько дней. Гости из Сербии побывают в Псковском музее-заповеднике, увидят набережную реки Псковы, Довмонтов город, Троицкий собор. Конечно, важным пунктом их экскурсий станет инсталляция «Россия начинается здесь».

Отдельное внимание уделят Печерскому району, где съёмки пройдут в музее-заповеднике «Изборск», в Псково-Печерском монастыре и Мальской долине. Съёмочная группа планирует осмотреть Святогорский монастырь, территорию у Гремячей башни и другие достопримечательности.

Съёмочную группу возглавляет ведущий телепрограмм Бошко Козарский, который руководит первой русской международной школой в Белграде. Учебное заведение носит имя первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Школа отличается тем, что объединяет лучшие традиции сербского и российского образования.

При организации поездки в Псков журналистам помогло представительство Россотрудничества. 
Метки:
документальное кино, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева