EN
 / Главная / Все новости / Выставка о трагедии Донбасса открылась в Панаме

Выставка о трагедии Донбасса открылась в Панаме

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2023


Выставка «Тень и ошибка: война на Донбассе» открылась в Панаме, сообщает ТАСС. В галерее искусств Панамского университета представлены работы художника Роя Арсии. Публика смогла увидеть его картины и плакаты, рассказывающие о жителях Донбасса. Гостями вернисажа стали представители и руководители иностранных посольств: Боливии, Кубы, Никарагуа, Венесуэлы. К ним присоединились студенты, преподаватели, общественные деятели и российские соотечественники.

Посол РФ Евгений Бойков выразил признательность художнику за то, что он в очень сложной ситуации поддержал народ Донбасса, который много лет ведёт борьбу с неонацизмом. Высокопоставленный дипломат также отметил, что в творчестве Роя Арсии нашлось место для отражения такой трагедий как пожар в одесском Доме профсоюзов. Он также запечатлел Аллею ангелов, увековечивающую память о гибели невинных детей.

К выставке приурочили показ картины «Солнцепёк» российских режиссёров Максима Бриуса и Михаила Вассербаума.
Метки:
выставка, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева