EN
 / Главная / Все новости / В Бишкеке назвали лучших авторов эссе «Русский язык в моей жизни»

В Бишкеке назвали лучших авторов эссе «Русский язык в моей жизни»

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2023


Итоги конкурса эссе «Русский язык в моей жизни» подвели в Бишкеке, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В качестве организаторов выступил фонд «Мы — соотечественники» при содействии Русского дома.

По словам главы фонда, в оргкомитет поступило больше восьмидесяти работ. Их прислали не только из Киргизии, но и из других стран. Эссе оценивало жюри под руководством писателя Виктора Кадырова.

Лучшими стали Махлиё Нишанбаева из Джалал-Абадской области и Сезим Жоомартова из Бишкека.

Махлиё Нишанбаева впервые побывала в Бишкеке, когда прибыла на церемонию награждения. Вместе с ней приехала и её учитель, участница проекта «Российский учитель за рубежом» Алина Толмачёва.

Как сообщал «Русский мир», в творческом состязании могли принять участие граждане Киргизии и россияне, живущие в республике, в возрасте от четырнадцати до девятнадцати лет. Победители получили возможность пройти отбор на участие в программе Россотрудничества «Здравствуй, Россия!», в рамках которой в текущем году молодые люди посетят российские города.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева