EN
 / Главная / Все новости / В армянском селе Арени открылся Центр русского языка и культуры

В армянском селе Арени открылся Центр русского языка и культуры

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2023


Центр русского языка и культуры «Космос» начал работу в армянском селе Арене. Новый центр призван заинтересовать местных детей изучением русского языка и познакомить их с российской культурой. Особенностью работы центра станет программа речевых модулей, которая впервые стала доступна жителям Армении, сообщает Sputnik

Центр русского языка и культуры, открывшийся в селе Арени, располагает новейшим компьютерным оборудованием для более глубокого и увлекательного обучения русскому языку. Сообщается, что в рамках работы учреждения будут проводиться встречи юных жителей села с известными российскими блогерами, профессиональными программистами, исполнителями, людьми науки.

Главным новшеством центра в Арени станет программа речевых модулей, запланированы тренинги по программированию и IT-технологиям.

Церемония открытия центра собрала детей и родителей, которые назвали создание «Космоса» важным событием в истории Арени. Проект реализует Гуманитарный фонд «Международный институт развития коммуникаций» (МИР) при поддержке российского Национального исследовательского института развития коммуникаций.

В институте отметили, что в ближайшие дни ещё два подобных центра откроют свои двери в селе Гандзак и городе Севан. В планах авторов распространить проект на всю Армению.
Метки:
центр русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева