EN
 / Главная / Все новости / Россия передала гуманитарную помощь Мали

Россия передала гуманитарную помощь Мали

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2023


Россия передала гуманитарную помощь Мали, сообщает МИД РФ. Церемония состоялась 24 мая в Бамако, столице африканской республике. В рамках Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН жители Мали получили почти тысячу тонн лущёного гороха.

Напомним, санкции, введённые западными странами против России, мешают нашей стране перевести деньги безопасно, чтобы сделать взнос во Всемирную продовольственную программу ООН. Глава российского представительства при ООН Василий Небензя обвинил Запад в подрыве продовольственной безопасности в мире.

Как сообщал «Русский мир», весной Россия передала Малави партию удобрений, произведённых группой «Уралхим-Уралкалий». Двадцать тысяч тонн груза получат фермеры из африканской страны, где стартует сельскохозяйственный сезон. Министр сельского хозяйства Малави Сэмюэл Кавале передал России слова искренней признательности за помощь, которая поступила в самый трудный для местных фермеров момент. Он напомнил, что мировые цены на сельскохозяйственную продукцию выросли во всём мире. По мнению министра, получение удобрений стало важным вкладом в развитие аграрного комплекса Малави.
Метки:
ООН, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева