EN
 / Главная / Все новости / Итоги олимпиады по русскому языку среди студентов подвели Армении

Итоги олимпиады по русскому языку среди студентов подвели Армении

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2023


Итоги олимпиады «Год русского языка в странах СНГ» подвели в Армении, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Турнир знатоков русского языка объединяет студентов армянских вузов уже в седьмой раз. В этом году к нему присоединились полтора десятка вузов. Студентам факультетов русской филологии и других специальностей предложили написать эссе на русском языке, выбрав одну из пяти предложенных тем.

Как сообщал «Русский мир», темы касались исторической близости двух стран и народов, также работы можно было посвятить отражению Армении в русской классике и России в сочинениях армянских авторов.

В качестве организаторов выступили Российский центр науки и культуры в Ереване и Ассоциация выпускников вузов СССР (России) в Армении при поддержке Российско-Армянского университета и Государственного института русского языка имени Пушкина.

Призёры получили ценные призы, а наградой победителям стала поездка в Москву, где они стали участниками Костомаровского форума.
Метки:
олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева