EN
 / Главная / Все новости / В Москве представили японский взгляд на «Небо России»

В Москве представили японский взгляд на «Небо России»


02.07.2011

В Московском доме фотографии, в преддверии авиасалона «МАКС-2011», открылась выставка «Небо России», сообщает «Вести-Москва». Экспозиция посвящена истории российской авиации за 100 лет – от первых чёрно-белых документальных снимков до современных фоторабот.

У выставки три раздела: исторический (фотографии из государственных и частных архивов, многие из которых представлены впервые), современный (работы победителей конкурса «Им покоряется небо») и отдельная секция фоторабот японского фотохудожника, всемирно признанного мэтра аэросъёмки Кацухико Токунага.

– Авиация – это то, что особенно любимо Россией не только потому, что у нас есть такие места на нашей огромной территории, в которые не доехать, не доплыть, можно только долететь, но и потому, что идея неба, идея космоса, идея движения – она, как миф, как романтическая мечта, была несколько столетий основой нашего национального самосознания, – считает директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова.

Выставка организована при поддержке правительства Москвы, столичного департамента культуры, госкорпорации «Ростехнологии» и Московского дома фотографии.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева