EN
 / Главная / Все новости / Двуязычный сборник о Москве и Ереване представили в Армении

Двуязычный сборник о Москве и Ереване представили в Армении

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2023


В Русском доме в Ереване состоялась презентация уникального сборника произведений российских и армянских авторов на двух языках «Две столицы: Москва и Ереван». В издание вошли поэтические и прозаические сочинения двадцати авторов из России и Армении, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Армении»

Альманах представили в рамках литературного клуба, сборник стал важным шагом в развитии культурного диалога между двумя странами. По словам организаторов проекта, в издании собрали произведения, рассказывающие о столицах двух государства и их жителях. Российские авторы рассказали о Москве, а с Ереваном читателей знакомит поэзия и проза армянских авторов.

Произведения представлены в сборнике на русском и армянском языках, также в издании содержатся фотографии, посвящённые двум столицам. В рамках презентации сборника в Армении составитель альманаха Елена Асланян и ряд авторов произведений, вошедших в издание, прочитали свои сочинения, а также переводы сочинений коллег.

Сборник вышел по инициативе главы Московского союза литераторов Валерия Галечьяна. В ближайшее время альманах будет доступен посетителям библиотеки Русского дома в Ереване.
Метки:
русская поэзия, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева