EN
 / Главная / Все новости / Самарские педагоги прибыли в Танзанию для обучения жителей русскому языку

Самарские педагоги прибыли в Танзанию для обучения жителей русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2023


Группа преподавателей Самарского государственного социально-педагогического университета прибыла в Танзанию с целью продвижения русского языка и российского образования в африканской стране, сообщает «Комсомольская правда»

О визите самарских педагогов в Танзанию рассказала исполняющая обязанности ректора российского вуза Светлана Бакулина. Про её словам, длительность перелёта составила более суток. Российский педагогический десант находится в столице страны Дар-эс-Саламе и готовится к марафону встреч, связанных с продвижением русского языка и отечественного образования.

Отмечается рост интереса со стороны африканцев, в том числе жителей Танзании, к изучению русского языка и русской культуре. В стране работают культурные и образовательные центры, в которых можно познакомиться с российской культурой и, в частности, побывать на концертах российских артистов и научиться играть на балалайке.
Метки:
Африка, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева