EN
 / Главная / Все новости / 400 работ авторов Евразии представлены на фотовыставке в Петербурге

400 работ авторов Евразии представлены на фотовыставке в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2023


Выставка фотографий «Я здесь живу: 400 лучших работ молодых авторов Евразии» открылась в Санкт-Петербурге. Она вошла в программу международного медиафорума «Диалог культур», сообщает ТАСС. По словам Ашота Джазояна, который возглавляет оргкомитет форума, посетители увидят практически всю страну от Севастополя до Сахалина глазами молодых фотографов, запечатлевших свою малую родину.

Работы российских фотографов дополняются снимками их коллег из Сербии, Армении, Греции, Узбекистана, Казахстана и Белоруссии. С ними можно будет познакомиться в течение трёх недель. Экспозиция работает в Главном штабе Эрмитажа.

Также полторы сотни российских и зарубежных фотографов примут участие в проекте «Один день в России». Его темой станет российский северо-запад. Участники поедут в Гатчину, Шлиссельбург, Тосно, Выборг, Великий Новгород, Петрозаводск и Псков и снимут несколько репортажей о жизни в Северо-западном регионе страны. Представители Сербии, Узбекистана и России договорились о создании совместного проекта, посвящённого Санкт-Петербургу.

Как сообщал «Русский мир», на протяжении 17 лет «Диалог культур» остаётся местом, где участники — молодые лидеры информационного пространства России и стран Евразии — в формате диалога ищут ответы на современные медиавызовы, представляют свои проекты, направленные на сближение различных культур. В этом году в «Диалоге культур» принимают участие 15 стран, в том числе журналисты и представители креативных индустрий Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской области.

Форум проводится медиаконгрессом «Содружество журналистов», Государственным Эрмитажем, Союзом журналистов России и фондом «Русский мир» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Президентского фонда культурных инициатив, Международной академии телевидения и радио, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
Метки:
форум, выставка, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева