EN
 / Главная / Все новости / Многонациональность является всепобеждающей силой России, заявил президент

Многонациональность является всепобеждающей силой России, заявил президент

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2023


Особой, всепобеждающей силой назвал Президент РФ Владимир Путин культурное и национальное многообразие России. Об этом он сказал в ходе выступления на заседании Совета по межнациональным отношениям, которое состоялось в пятницу, 19 мая, сообщает ТАСС

Искренняя доброта, с которой народы, живущие в России, относятся друг к другу, зародилась сотни лет назад. Глава государства, напомнил, что за многовековую историю случались ссоры и противоречия, но многие поколения предков работали вместе на благо общей Родины.

Российский лидер выразил уверенность, что языковое разнообразие, различные традиции позволили укрепить духовное наследие единого государства, сформировать уникальную, многонациональную, многоконфессиональную культуру.

Ценности многонациональной гармонии, которые всегда оставались в приоритете в нашей державе, превратились в прочный фундамент консолидации. Она становится только крепче, когда встречает угрозу извне и агрессию, подчеркнул Владимир Путин.

Все жители России хорошо осознают, что только единство делает нас непобедимыми, добавил  он. Поэтому идёт консолидация общества. Растёт доверие, развивается взаимовыручка. Становится осознаннее, глубже ответственность за Родину и её будущее, считает глава государства.

Уровень общероссийской гражданской идентичности возрастает с увеличением давления на Россию. Всё больше людей в первую очередь считают себя гражданами России, а потом уже представителями той или иной национальности.

Владимир Путин назвал недоумками противников России, обладающих неоколониальным мышлением. Они не понимают, что именно национальное разнообразие РФ делает страну сильнее, подытожил он.

Метки:
Владимир Путин, народы России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева