EN
 / Главная / Все новости / Сирийцы развернули российский флаг в знак благодарности России за помощь после землетрясения

Сирийцы развернули российский флаг в знак благодарности России за помощь после землетрясения

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2023


Гигантский российский триколор развернули жители сирийского города Латакии, сообщает РИА «Новости». Они решили таким образом выразить благодарность России за помощь, которую получили после разрушительного землетрясения.

К акции присоединились пострадавшие от стихийного бедствия и другие люди. Они собрались на территории спортивного городка и принесли с собой стометровый российский флаг.

Гуманитарная помощь продолжает поступать и сейчас. Так, в Латакию доставили одиннадцать тонн продуктов питания и тёплых вещей, которые собрал Российский дом дружбы.

Как сообщал «Русский мир», порядка пятисот пятидесяти тонн гуманитарной помощи было доставлено самолётами МЧС России в Сирию после землетрясения. Страна оказалась одной из самых пострадавших в регионе после серии подземных толчков. Стихия унесла жизни более чем пятидесяти тысяч человек в Сирии и Турции.

Россия включилась в оказание помощи пострадавшим Турции и Сирии сразу, как только стало известно о страшном землетрясении. Гуманитарные грузы доставлялись в зону бедствия не только российскими самолётами, но также судами.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева