EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Память о Победе — наше бесценное наследие

Владимир Путин: Память о Победе — наше бесценное наследие

Редакция портала «Русский мир»
09.05.2023


С Днём Победы поздравил россиян Президент РФ Владимир Путин. Он обратился к гражданам в ходе военного парада, состоявшегося на Красной площади во вторник, 9 мая.

Президент отметил, что сегодня цивилизация вновь находится на решающем, переломном рубеже, против нашей родины развязана настоящая война. Для России нет недружественных, враждебных народов ни на Западе, ни на Востоке, подчеркнул глава государства. Он назвал преступной любую идеологию превосходства. По словам Владимира Путина, западные глобалистские элиты по-прежнему твердят о своей исключительности, сеют ненависть, русофобию, агрессивный национализм, уничтожают семейные ценности.

Многие забыли, кто разгромил тотальное зло, встал стеной за родную землю, указал президент. Он отметил, что в ряде стран разрушают памятники советским воинам, стараются стереть и оболгать память о подлинных героях. Такое надругательство над подвигом и жертвами победившего народа — тоже преступление, уверен глава государства.

Непомерные амбиции, вседозволенность неизменно оборачиваются трагедией, убеждён президент. В этом причина того, что происходит сегодня на Украине. Мы гордимся участниками специальной военной операции, вся страна сплотилась, чтобы поддержать наших героев. 

Владимир Путин назвал священной память о Победе. Это наше бесценное наследие, прочная опора именно сейчас, когда формируется новая система многополярного мира.

В годы Великой Отечественной войны наши героические предки доказали, что нет ничего крепче, мощнее и надёжнее нашего единства, заявил президент. Нет ничего сильнее нашей любви к Родине.
Метки:
Владимир Путин, парад

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева