EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил лидеров и граждан иностранных государств с годовщиной Победы

Владимир Путин поздравил лидеров и граждан иностранных государств с годовщиной Победы

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2023


Хранить традиции дружбы и взаимопомощи, завещанные предками, призвал Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в поздравлении с Днём Победы, сообщает сайт президента. Послания направлены лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Молдавии.

Глава государства считает недопустимым фальсификацию исторической правды и переписывание итогов Великой Отечественной войны. Важно не допустить оправдания нацистов, их пособников и последователей, подчеркнул Владимир Путин.

В этот день мы воздаем дань уважения и благодарности всем, чьи ратные подвиги на полях сражений и героический труд в тылу дали возможность разбить захватчиков и отстоять свободу родной земли.

Президент РФ выразил уверенность, что духовное наследие Великой Победы и в дальнейшем будет способствовать укреплению отношений между странами и народами.

Владимир Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелал им доброго здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни.
Метки:
Владимир Путин, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева