SPA FRA ENG ARA
EN

Российский дизайнер «окольцевал» Одесский оперный театр


09.06.2011

Студия известного российского дизайнера Артемия Лебедева разработала официальный логотип для Одесского национального академического театра оперы и балета. Театр представлен в виде золотого кольца или, скорее, перстня, сообщает ИА «Новый регион».  Для Одесской оперы разработан набор логотипов на украинском и английском языках, бланк, визитка, конверт, а также афиша спектакля.

– Одесский национальный академический театр оперы и балета – архитектурный и исторический памятник, один из символов города. Театр был полностью отреставрирован в 2007 году и готов конкурировать с ведущими оперными площадками мира. В студии для обновлённого театра разработали новый фирменный стиль, – отмечает Артемий Лебедев.
По словам дизайнера, логотип, изображающий фасад театра, символизирует любовь и преданность искусству.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Одесский театр оперы и балета, Одесский театр оперы и балета, Студия Артемия Лебедева, дизайн, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.