EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Сирии поддержали конкурс детского рисунка «Мир русского слова»

Российские соотечественники в Сирии поддержали конкурс детского рисунка «Мир русского слова»


09.06.2011

6 июня объявлено ООН Международным Днём Русского языка, и именно к этой дате приурочен Всемирный конкурс детского рисунка «Мир Русского слова». Это является расширенным продолжением проекта «Дети рисуют свой русский мир». Конкурс проводится уже 4-й раз, но впервые к организации проведения этого мероприятия подключились организации соотечественников в 42 странах мира.

Девиз конкурса «Давайте сохраним русский язык во всём его богатстве и разнообразии – как язык Мира и Мiра!» стал девизом для наших соотечественников и руководством для их работы на ближайший год.

На региональной конференции российских соотечественников в странах Ближнего Востока и Африки, которая проходит с 6 по 9 июня в Марокко, председатель Координационного совета соотечественников в Сирии Нина Сергеева по поручению членов КС оповестила участников конференции о проведении конкурса с целью объединить наши усилия с соседними странами в регионе.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева