EN
 / Главная / Все новости / Россияне будут отмечать День молодёжи в последнюю субботу июня

Россияне будут отмечать День молодёжи в последнюю субботу июня

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2023


День молодёжи в России будут отмечать в последнюю субботу июня, сообщает ТАСС. Президент РФ Владимир Путин поставил подпись под соответствующим распоряжением во вторник, 2 мая. Таким образом, в этом году праздник выпадает на 24 июня.

Вопрос об отмене конкретной даты был поднят на встрече главы государства со студентами, которая прошла 25 января. Одна из её участниц попросила перенести празднование на выходной день, чтобы молодёжь могла отметить свой праздник.

Как сообщал «Русский мир», ранее День молодёжи отмечали 27 июня. Праздник считают своим миллионы россиян в возрасте от 14 до 35 лет. Праздничные мероприятия ко Дню молодёжи проходят во всех регионах страны. С 1993 года он заменил собой День советской молодёжи, который отмечали в последнее воскресенье июня.
Метки:
День молодёжи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева