EN
 / Главная / Все новости / Николай Малинов рассказал о первых шагах Международного движения русофилов

Николай Малинов рассказал о первых шагах Международного движения русофилов

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2023


Международное движение русофилов (МДР), созданное в марте текущего года на учредительном конгрессе в Москве, достигло впечатляющих результатов в первые недели существования. О них рассказал в эфире программы «Большая игра» на Первом канале лидер движения Николай Малинов. Отрывок из его выступления размещён на телеграм-канале Николая Малинова.

Он отметил, что первым шагом стало открытие отделения МДР в Австралии. Затем организаторы движения отправили письмо Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу, в котором МДР рассказало о гонениях на Украине в отношении канонической православной церкви.

По словам Николая Малинова, план работы движения до конца 2023 года готов и вскоре будет представлен консультативному совету, объединившему 22 страны. «Потихоньку сколачивается команда», — заявил он, отмечая рост интереса к деятельности МДР в разных странах мира.

 Также он рассказал о 24-часовом телевизионном марафоне, который пройдёт 29 апреля по всему миру. «Его идея состоит в том, чтобы люди по всему миру, общественники, говорили о многополярности, — заявил Николай Малинов. — Мы делаем марафон для того, чтобы показать мировому сообществу, что народ — это одно, а власти — другое».
Метки:
Международное движение русофилов, Николай Малинов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева