EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ заявили о росте роли СМИ соотечественников за рубежом

В МИД РФ заявили о росте роли СМИ соотечественников за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2023


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о росте роли средств массовой информации российских соотечественников за рубежом. Она высоко оценила работу СМИ, несущих правду представителям русской общины, несмотря на противодействие местных властей, сайт МИД РФ

Представитель МИД России назвала информирование российских соотечественников за рубежом особым направлением работы СМИ, которое формировалось на протяжении многих лет. Мария Захарова отметила, что многим СМИ российских соотечественников удаётся в непростой ситуации рассказывать об актуальных событиях и отвечать на вопросы русской общины.

Мария Захарова подчеркнула, что роль таких средств массовой информации в настоящее время чрезвычайно важна, при этом она возрастает.

Работа в русскоязычных СМИ и сотрудничество с российскими газетами, телеканалами и информагентствами могут быть опасны для журналистов из ряда стран коллективного Запада. «Русский мир» сообщал о череде судебных процессов над русскоязычными журналистами Латвии.  
Метки:
русскоязычные СМИ, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева