EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты узнали о российских праздниках

Вьетнамские студенты узнали о российских праздниках

Наталья Золкина, Хошимин
28.04.2023

В преддверии майских праздников в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета 27 апреля прошло тематическое занятие, посвящённое страноведческой теме «Праздники России».

Руководитель Русского центра показала презентацию «Государственные праздники РФ», в которой показаны не только праздничные дни, объявленные выходными днями, но и те, которые остаются рабочими, как День славянской письменности и культуры, Татьянин день и другие.

Особое внимание было уделено праздникам, связанным с будущей профессией студентов (День учителя, День знаний, День русского языка и т. д.).

Скоро в России будут отмечать один из самых важных для всех россиян праздник – День Победы. Руководитель центра рассказала студентам, почему этот праздник для каждого россиянина «праздник со слезами на глазах», что он значит для каждого, какой глубокий смысл несёт георгиевская ленточка и т. д.

Студенты называли вьетнамские праздники, аналогичные российским, проводили параллели. Например, 30 апреля во Вьетнаме отмечается государственный праздник День победы или День освобождения Сайгона в честь окончания войны во Вьетнаме 30 апреля 1975 года.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, праздники, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева