SPA FRA ENG ARA
EN

Кампания Киева против УПЦ вышла на новый уровень, заявили в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2023


Киевский режим пытается уничтожить каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ), считают в МИД РФ. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, гонения властей на УПЦ поднялись на новый уровень по циничности и лицемерию, сообщает ТАСС. Она уверена, что простая политическая закулисная борьба сменилась стремлением полностью запретить каноническую церковь.

В МИД РФ подчеркнули, что украинские власти даже не предпринимают попыток, чтобы прекратить имеющиеся масштабные нарушения в сфере прав человека.

Военное положение и использование самых разных репрессивных инструментов необходимы киевскому режиму, чтобы продлить своё существование. Но для этого нужно избавиться от любого инакомыслия, в том числе и от того, которое не регламентируется исполнительной властью, а именно — в области веры и религии, подытожила Мария Захарова.
Метки:
МИД РФ, УПЦ

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.