EN
 / Главная / Все новости / Российских выпускников сегодня проверят на знание истории

Российских выпускников сегодня проверят на знание истории


14.06.2011

Выпускники российских школ сдают сегодня один из Единых госэкзаменов (ЕГЭ) по выбору – по истории и физике, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметила глава Рособрнадзора Любовь Глебова, в этом году ЕГЭ будут сдавать почти 730 тысяч выпускников школ, что почти на 10% меньше, чем в прошлом году. По её словам, общее количество человек, сдающих ЕГЭ в этом году, составило около 827 тысяч. При этом самыми популярными предметами по выбору у школьников, как и в 2010 году, стали обществознание – его выбрали 55,4% сдающих, физика – 27,2%, история – 23,2%, биология – 21,6%, химия – 12,2%.

Двойку по предмету по выбору выпускники смогут исправить только в следующем году. Те же, кто пропустит экзамен по уважительной причине (болезнь, семейные обстоятельства), имеет право сдать его в резервные или дополнительные дни в июле.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
ЕГЭ, ЕГЭ, школьники, Рособрнадзор, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева