EN
 / Главная / Все новости / В Италии хотят провести референдум против поставок оружия Украине

В Италии хотят провести референдум против поставок оружия Украине

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2023


В Италии открыли сбор подписей для проведения общенародного референдума, направленного против отправки вооружения киевскому режиму. Издание Il Fatto Quotidiano приводит мнение общественных и культурных деятелей Италии, убеждённых в том, что поставки оружия Украине идут вразрез с Конституцией страны, сообщает телеграм-канал «RT на русском»

Идея проведения референдума, призванного выразить народный протест против вооружения Украины, принадлежит двум итальянским комитетам — «Отказ от войны» и «Будущие поколения», кроме того, инициативу поддержала экс-глава итальянской столицы Вирджиния Раджи. Начиная с минувшей субботы, подписи в поддержку референдума можно оставлять как на специальных пунктах, так и в онлайн-формате.

Акции против накачки оружием киевского режима регулярно проходят в различных городах Италии. В конце марта митингующие вышли на площадь в Милане с итальянскими и российскими флагами. Около двух тысяч человек выступили с требованиями прекратить отправку вооружений и начать переговоры.

Метки:
акция протеста, оружие, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева