EN
 / Главная / Все новости / Россия обсуждает проведение перекрёстных годов с Таиландом, Сербией, Китаем и Индией

Россия обсуждает проведение перекрёстных годов с Таиландом, Сербией, Китаем и Индией

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2023


Перекрёстные годы культурных обменов и туризма обсуждается сразу с несколькими странами, сообщает ТАСС. Спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой отметил, что с этим предложением обратился к России Таиланд. По его словам, такую же идею выдвинул Белград. Сейчас идёт обсуждение этих проектов, уточнил спецпредставитель главы государства.

Кроме того, идут переговоры с Пекином, обсуждается проведение перекрёстного года культуры.

Теперь нужно сделать так, чтобы эти масштабные проекты не совпадали по времени, добавил Михаил Швыдкой.

Россия также предложила Индии провести большой перекрёстный год. Его программа охватит не только культурную сферу, но и все остальные отрасли, где существуют перспективы развития двустороннего сотрудничества. В рамках года можно представить всё, что существует в современной Индии и в современной России. Взаимный интерес есть, заверил Михаил Швыдкой.
Метки:
культурные обмены

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева