EN
 / Главная / Все новости / ВСУ обстреляли собор в Донецке в пасхальную ночь

ВСУ обстреляли собор в Донецке в пасхальную ночь

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2023


Украинские войска обстреляли Спасо-Преображенский кафедральный собор в Донецке в пасхальную ночь, сообщает Первый канал. Обстрел начался прямо во время богослужения. Его жертвой стала беременная женщина. Ещё семь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе иподиакон.

Снаряды попали и в здание детского сада, которое практически сгорело.

Жители Донецка назвали тех, кто стрелял по храму, «фашистами и нелюдями». По их словам, для стрелявших нет ничего святого. Тем не менее люди уверены, что православный народ никто не сможет запугать.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила уверенность, что Россия обязательно ответит на это преступление. «Безбожные сволочи в своём репертуаре — бьют по мирному населению», — отметила она.

Метки:
Пасха, ДНР, обстрел

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева